`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нашествие улиток во Флориде

В мире
Нашествие улиток во ФлоридеЮжная Флорида борется с растущим количеством гигантских земляных африканских улиток.

Улитка считается одним из самых разрушительных инвазивных видов, который в процессе своего кормления жадно уничтожает более чем 500 видов растений.

Они также могут проесть штукатурку стен, которая обеспечивает содержание кальция, необходимое для их оболочек.

Эксперты собрались на научную встречу в Гейнсвилле для того, чтобы найти лучший способ обезвреживания улиток.

По словам Дениз Фибер, пресс-секретаря Департамента сельского хозяйства и бытового обслуживания Флориды, более 1000 улиток ловятся каждую неделю в округе Майами-Дейд, и всего власти обезвредили уже 117000 особей. Первый вредитель был замечен домовладельцем в сентябре 2011 года.

Жители вскоре могут начать сталкиваться с ними чаще, так как улитки появляются из подземных нор после спячки в начале сезона дождей на ближайшие семь недель, заявила Фибер в интервью агентству Рейтер.

Она добавила, что улитки атакуют "почти все, что лежит у них на пути и годится в пищу".

В некоторых странах Карибского бассейна, таких как Барбадос, которые страдают от существ гораздо чаще, раковины улиток попадают под автомобильные шин и превращаются в снаряды, которые могут отлетать и наносить повреждения людям.

Кроме того, их слизь и экскременты загрязняют стены и тротуар.
20.12.2017