`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Новой Зеландии разрешили однополые браки

В мире
В Новой Зеландии разрешили однополые бракиВ среду, 17 апреля, парламент Новой Зеландии 77-ю голосами проголосовал за принятие закона, позволяющего легализацию однополых браков. Проголосовали против 44 депутата. Присутствовавшие в зале зрители-активисты движения гомосексуалистов приветствовали решение парламента криками одобрения и аплодисментами, а также исполнили песню победителей маори.

Закон начнет действовать в середине августа спустя 27 лет после отмены уголовного наказания за гомосексуализм в стране. Законопроект о легализации однополых браков подала на рассмотрение парламента депутат Луиза Уолл, которая сама состоит в гражданском однополом браке. За принятие законопроекта проголосовал также премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки, а также преимущественное большинство депутатов от правящей партии.

Напомним, что ранее в 2005 году в Новой Зеландии разрешили гражданские однополые браки, которые предоставляли супругам такие же юридические права и обязанности, как и пребывающим в законном браке.
02.05.2017