`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Взрыв бомбы в кафе в Багдаде

В мире
Взрыв бомбы в кафе в БагдадеПо меньшей мере 27 человек, в том числе двое детей, были убиты и десятки получили ранения в результате взрыва бомбы в одном из кафе в столице Ирака Багдаде.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в кафе на западе города, сообщает полиция.

Ни одна группа не взяла на себя ответственность за совершение этого нападения.

Насилие на улицах Ирака продолжается после окончания местных выборов 20 апреля, первых выборов в стране с 2010 года.

Сотрудники служб спасения пытаются вытащить жертв из-под обломков.

В понедельник, по всей стране прошли серии скоординированных атак заминированных автомобилей. Чиновники утверждают, что, по меньшей мере, 31 человек погиб и были ранены более 200.

Напряженность между суннитами и шиитами в Иране остается высокой, на фоне претензий со стороны суннитских мусульманских общин в том, что они теряют популярность из-за шиитского правительства во главе с премьер-министром Нури аль-Малики.

Суннитские исламистские боевики, которые тесно связаны с аль-Каидой, пытались дестабилизировать правительство путем совершения ряда военных нападений.

Хотя с момента пика мятежа в 2006 и 2007 годах уровень насилия в Ираке и снизился, взрывы все еще являются распространенным явлением.
15.01.2017