`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Прошла инаугурация президента Венесуэлы Николаса Мадуро

В мире
Прошла инаугурация президента Венесуэлы Николаса МадуроНесмотря на протест оппозиционеров в Венесуэле прошла официальная церемония инаугурации президента.

Мадуро принес торжественную присягу перед парламентом, официальными делегациями и гостями из других стран. В частности, он поклялся придерживаться политики его предшественника Уго Чавеса. Однако, как передают американские СМИ, сторонников у нынешнего президента не так много, как у Чавеса.

Во время выступления нового президента к микрофону подбежал незнакомый мужчина и хотел что-то сказать, но успел только прокричать свое имя, поскольку его увела охрана. Оппозиционеры в знак протеста вышли на улицу Каракаса, били в кастрюли и играли сальсу. Политический противник Мадуро Энрике Каприлес, который получил на выборах почти половину голосов, считает выборы не правомерными и будет продолжать борьбу.

Ранее Мадуро согласился на то, чтобы пересчитали бюллетени, однако после проведения инаугурации вряд ли будет возможность пересмотра результатов выбора.
06.07.2017