`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Америке обстреляли любителей марихуаны: есть раненые

В мире
В Америке обстреляли любителей марихуаны: есть раненыеАгентство Ассошиэйтед Пресс распространило сообщение о стрельбе в американском штате Колорадо. Там неизвестные обстреляли людей на открытой площадке парка в районе города Денвер.

Несколько тысяч человек собрались на ежегодный съезд любителей марихуаны под названием «Четыре-двадцать». Когда раздались звуки стрельбы, люди начали разбегаться. Полиция Денвера сообщила о ранении трех человек, а также собаки одного из участников съезда.

На месте обстрела забрали двух пострадавших: мужчину и женщину. Позже в больницу обратился еще и подросток. Ранения всех троих неопасные для жизни. Полиция объявила о розыске двух подозреваемых.

Организаторы съезда любителей марихуаны «Четыре-двадцать» заявили, что на мероприятие приходит обычно до восьмидесяти тысяч людей. В этот день проводят митинги за легализацию марихуаны.

Название «Четыре-двадцать» возникло в Америке из сленга подростков, которые возле статуи Луи Пастера в Калифорнии курили марихуану. На данный момент слова «Четыре-двадцать» означают «курить марихуану», а также относят к дате ежегодного сбора любителей конопли - двадцатого апреля.
15.05.2017