`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Израиле авиакомпании объявили забастовку

В мире
В Израиле авиакомпании объявили забастовкуАвиакомпании Израиля Akria, EI AI, и Israil объявили забастовку. Этим они добиваются, чтобы правительство ввело корректировку в договор с Евросоюзом «Открытое небо», подписание которого запланировано на воскресенье 21 апреля.

Тель-Авивский аэропорт «Бен-Гурион» отменил утренние рейсы на Париж, Лондон, Амстердам, Москву, Барселону, Марсель, Бухарест и Будапешт, в том числе и обратные рейсы.

Авиакомпании уверены, что договор с Евросоюзом приведет к невыгодным условиям и уменьшит число воздушных судов по сравнению с европейскими конкурентами. Они утверждают, что подписание документа приведет к потере рабочих мест. Однако их оппонент Исреэль Кац, министр транспорта, уверяет, что за счет конкуренции снизятся цены.

Израиль является одной из первых стран, которое подписала соглашение «Открытое небо» с Евросоюзом. До этого такое же соглашение было подписано со стороны Иордании, Грузии, Молдовы, Марокко и некоторых югославских республик, которые не входят в Евросоюз. Такие же переговоры ведутся с Ливаном и с Украиной. Однако у украинских авиакомпаний достаточно проблем и без договора с Евросоюзом.
17.08.2017