`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сбои в работе авиатранспорта в Германии из-за забастовки

В мире
Сбои в работе авиатранспорта в Германии из-за забастовкиНемецкая авиакомпания Lufthansa отменила большинство своих рейсов, запланированных на понедельник, из-за забастовки персонала.

Авиакомпания заявила, что только 32 рейса будут продолжать работать, в то время, как еще вчера планировалось, что более 1700 самолетов покинут аэропорты в понедельник.

Рейсы «в» и «из» Лондона, Манчестера, Бирмингема, Ньюкасла, Глазго, Дублина, Эдинбурга и Абердина остаются самым востребованными. Немецкие аэропорты, которые пострадали больше всего, находятся во Франкфурте, Мюнхене, Дюссельдорфе и Гамбурге.

Авиакомпания заявила, что забастовки, которые проходят уже второй месяц подряд, являются неуместными.

"Это абсолютно неуместно", - сказал представитель Lufthansa агентству Reuters.

"Особенно если учесть, что были согласованы еще четыре даты переговоров по заработной плате".

Только 20 из 1650 запланированных полетов на малые расстояния должны пройти сегодня, в то время как из 73 запланированных дальних рейсов компания совершит только 12.
19.11.2017