`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Гане бесплатно начали раздавать десятки миллионов дырявых контрацептивов

В мире
В Гане бесплатно начали раздавать десятки миллионов дырявых контрацептивовКак передает Русская служба ВВС, больше чем 110 млн. контрацептивов китайского изготовления были изъяты в Гане, после того как в них были обнаружены повреждения.

Правительство Ганы передало, что в презервативах, которые бесплатно выдавались в медицинских учреждениях, были найдены микроотверстия. В государство пришла партия приблизительно из 200 миллионов поврежденных презервативов китайского изготовления, которые, как предполагается, импортировали через Кению.

Со слов руководителя управления контроля пищевых продуктов и лекарственных средств Томаса Амедзро "случился недосмотр", и данный товар не был соответствующим образом проверен.

Также Амедзро согласился, что использование таких поврежденных презервативов может привести к инфицированию венерическими заболеваниями или нежелательной беременности. По заявлениям отдельных жителей и целых учреждений, дефектные презервативы принимают обратно.

Выдавали данные предохраняющие средства в рамках борьбы со СПИДом, по информации ООН, в Гане с количеством населения в 25 млн жителей, ВИЧ-инфицированных составляет приблизительно 230 тысяч человек.
27.07.2017