`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Нигерии были убиты около 200 мирных жителей

В мире
В Нигерии были убиты около 200 мирных жителейОколо 200 человек были убиты в ходе ожесточенных боев между нигерийскими военными и исламскими экстремистами.

Сражение началось в пятницу вечером в рыбацком поселении Бага на озере Чад в северо-восточной части страны, и продолжалось несколько часов.

Отчеты показывают, что повстанцы выпустили реактивные гранаты, и солдаты ответили пулеметным огнем, так что большая часть гражданского населения сильно пострадала от насилия, многие деревни и города были сожжены.

Организация Красный Крест говорит, что специалисты во многих случаях даже не могут отличить тела жертв друг от друга, не говоря уже о том, чтобы узнать, были ли они солдатами, гражданскими лицами или исламистами, так как большинство тел сильно обгорели.

Считается, что боевые действия начались тогда, когда нигерийские войска окружили мечеть, где, по их предположениям, прятались члены группы Боко Харам.

В стране затянулся длительный мятеж в основном в мусульманской части - на севере.

Корни насилия уходят к 2009 году, когда произошел бунт Боко Харам в Майдугури, в результате которого погибли около 700 человек.
06.10.2017