`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

6 турецких инженеров похищены в Афганистане

В мире
6 турецких инженеров похищены в АфганистанеАфганские боевики, как предполагают местные власти, взяли в заложники не менее чем шесть турецких инженеров, после того, как их вертолет был вынужден совершить экстренную посадку в контролируемой талибами территории на востоке Афганистана, из-за плохой погоды.

Самолет, управляемый экипажем фирмы грузоперевозок Хорасан Карго, в воскресенье днем совершил вынужденную посадку в провинции Логар.

Компания утверждает, что перед посадкой у центра управления был небольшой разговор с двумя пилотами самолета, но они почти ничего не слышали, из-за проблем со связью и потому, что пилоты были заняты организацией посадки.

Хорасан Карго летают на российских вертолетах Ми-8 и Ми-17, а также на одном самолете из Афганистана.

Экипаж самолета состоял из граждан Турции. Общее число похищенных инженеров остается неизвестным. По разным сообщениям, число жертв доходит до двенадцати.
01.05.2017