`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Выбросы CO2 активно растут

В мире
Выбросы CO2 активно растутВ новом докладе было обнаружено, что выбросы парниковых газов в атмосферу в последние годы существенно увеличились, а Великобритания играет в этом процессе довольно противоречивую роль.

Министры утверждают, что Великобритания получает глобальное лидерство в сфере сокращения выбросов CO2, и призывает другие страны последовать этому примеру.

Но Официальный комитет по изменению климата (CCC) сказал, что общий вклад Великобритании в ухудшение климата фактически увеличился.

Это происходит потому, что Великобритания является крупнейшим импортером товаров, которые производят CO2 в других странах.

Великобритания является вторым по величине импортером в мире так называемых "потенциальных выбросов".

Каждый человек в Великобритании несет ответственность за двойной выброс СО2 гражданина в Германии, которая контролирует свои производственные базы.

По данным комитета, хотя производство CO2 в Великобритании и уменьшилось на 20% за последние два десятилетия, общая тенденция все-таки показывает рост на 10%, так как сокращение выбросов перешло в сферу производства вредных товаров. Сегодня европейская комиссия работает над выработкой ограничений по использованию потенциально вредных товаров во всей Европе.
23.05.2017