`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Столкновения боевиков уничтожили древний минарет в Алеппо

В мире
Столкновения боевиков уничтожили древний минарет в АлеппоМинарет одной из самых известных мечетей Сирии был уничтожен в ходе столкновений в северном городе Алеппо.

Государственное информационное агентство Sana сообщило, что повстанцы обвиняются во взрыве минарета 11-го века мечети Омейядов.

Тем не менее, активисты говорят, что минарет был разбит сирийской танковой армией.

Мечеть, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится в руках повстанцев, как и ранее в этом году, но область вокруг нее по-прежнему остается предметом борьбы.

В октябре прошлого года представтели ЮНЕСКО обратились с просьбой о защите места, которое они охарактеризовали как "одну из самых красивых мечетей в мусульманском мире".

Изображения, размещенные в интернете, показывают, как минарет становится грудой щебня, а двор мечети оказывается разрушенным.

СМИ сообщили, что бойцы из группы Джабат аль-Нусра, связанной с аль-Каидой, уничтожили всемирно известную достопримечательность.
29.06.2017