`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обязательно необходима регистрация для граждан рф в москве

В мире
Закон обязывает каждого гражданина России иметь постоянную прописку. Но как получить регистрацию и какие для этого понадобятся документы? Существует ли возможность прописать мужа или жену, не спрашивая согласия других жильцов? А каковы нюансы регистрации на жилплощади ребенка?

Итак, если гражданин переезжает, по закону у него есть всего неделя, чтобы выписаться с прежней жилплощади и оформить регистрацию в новой. Если Вас интересует регистрация для граждан рф в москве, обращайтесь к нам.

Сняться с регистрационного учета можно двумя способами:

Путем подачи заявления в паспортный стол по старому месту жительства (это можно сделать и через портал госуслуг);
либо во время регистрации на новом месте жительства, тогда аннулирование прежней регистрации станет заботой органа учета.

Какие документы нужно иметь при себе для оформления прописки?
В отличие от выписки, прописка в новой квартире потребует не одного заявления, а целого пакета документов:

Паспорт или свидетельство о рождении (последнее для детей младше 14 лет);
Документ, который выступает в качестве основания для заселения (договор, ордер и др.) – может не предоставляться, если госорганы обладают нужной информацией;
Заявление;
Домовая книга, если вы хотите оформить прописку в коттедже.

16.04.2021