`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Надежды на спасение людей в Бангладеш угасают

В мире
Надежды на спасение людей в Бангладеш угасаютСпасательные работы вокруг рухнувшего здания в Бангладеш проходят уже шестой день, но чиновники говорят, что они больше не надеются на то, чтобы найти новых выживших.

Огромные подъемные краны в настоящее время используются для перемещения бетонных плит, из которых состояло здание текстильного заводы Rana Plaza, где, по меньшей мере, 380 человек погибли в среду.

Огонь помешал службам проводить спасательные работы в воскресенье.

Владельцу здания были предъявлены обвинения в халатности. Также под следствием находятся два государственных инженера, которые принимали участие в утверждении проекта строения.

Владелец Мохаммед Соэль Рана был арестован в воскресенье недалеко от границы с Индией и вернулся в Дакку.

Рана отправился в бега после того, как восьмиэтажное здание с несколькими тысячами работников внутри рухнуло в среду.

Премьер-министр Шейх Хасина, как ожидается, должен посетить объект сегодня.

По словам руководителя команды, которая выследила Рана, он пытался спрятаться в нескольких местах.

"Он скрывался в различных областях, и регулярно менял место нахождения. Кроме Дакки, он останавливался в двух или трех районах за пределами города", - сказал Моклешур Рахман из Батальона быстрого реагирования.

"Он дошел до границы с Индией. Была возможность того, что ему, возможно, удастся бежать в Индию, но мы вовремя его взяли".

Четверо пожарных были доставлены в больницу после того, как в воскресенье в разрушенном здании вспыхнул пожар.

Спасатели так же сообщили, что они пытались освободить одну женщину в течение многих часов, когда начался пожар, но позже добавили, что она не выжила.
28.08.2017