`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США и Южная Корея заканчивают военные учения

В мире
США и Южная Корея заканчивают военные ученияСША и Южная Корея сворачивают совместные военные учения, которые страны проводили на фоне высокой напряженности в отношениях с Северной Кореей.

Пхеньян возмущен двухмесячными учениями, называемыми "Фоул игл", которые началась вскоре после третьего ядерного испытания, проведенного Северной Кореей в феврале.

Между тем, семь южнокорейских рабочих остались в совместной промышленной зоне двух стран, которая находится в Северной Корее.

Административные детали задерживают их выезд из комплекса Кэсон, сообщили чиновники.

В "Фоул игл" приняли участие около 10 тысяч американских солдат и их южнокорейские коллеги. Подготовка солдат включала наземные, воздушные, морские, экспедиционные и другие учения.

"Учение закончено, но южнокорейские и американские военные будут продолжать следить за потенциальными провокациями со стороны Севера, в том числе за ракетами", - сказал журналистам представитель министерства обороны Южной Кореи Ким Мин-Сок.

"Мы считаем, что это мероприятие дало большой результат. Это была хорошая возможность изучить потенциал южнокорейской армии", - добавил он.
17.11.2017