`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль атаковал Сирию

В мире
Израиль атаковал СириюИзраильские военные самолеты начали воздушный удар по Сирии со стороны ливанского воздушного пространства, сообщили американские чиновники.

Неназванные чиновники сообщили СМИ о том, что вероятной целью самолетов был захват оружия. По некоторым данным, оружие должно было быть отправлено в Хезболлу в Ливане.

Израиль отказался подтвердить нападение, хотя в последнее время и наносил удары по Сирии.

Между тем, президент США Барак Обама говорит, что он решил не соглашаться на отправку американских войск для решения проблемы гражданской войны в Сирии.

Западные спецслужбы высказали опасения, что сирийский режим использовал химическое оружие, что США называли "красной линией".

В пятницу Обама подтвердил, что пока нет четких доказательств использования химического оружия, он "не изменит правила игры".

Аналитики говорят, что США и их союзники обсуждают возможные меры, включая удары с воздуха для обеспечения бесполетной зоны, но союзник Сирии Россия категорически выступает против таких мер.
06.09.2017