`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Калифорнии бушуют пожары

В мире
В Калифорнии бушуют пожарыЛесной пожар, который разразился в прибрежном районе в Южной Калифорнии, увеличил свою площадь почти в три раза, так как высокая температура подпитывает пламя. Но сегодня синоптики порадовали пожарных, заявив о том, что в выходные ожидается изменение погоды, так что, скорее всего, теперь стихия окажет службам спасения столь необходимую помощь.

Пожар в 50 милях к северо-западу от Лос-Анджелеса распространился на территорию в 43 квадратных мили в пятницу. 900 пожарных используют различную наземную технику, самолеты, бульдозеры и другое оборудование для борьбы с огнем.

Синоптики сказали, что в выходные ожидается повышенная влажность, что должно помочь борьбе с огнем, который принес открытие сезона пожаров в Калифорнии.

"Это хороший поворот, он поможет нам побыстрее справиться со стихией", - сказал Курт Каплан, метеоролог Национальной службы погоды в Окснарде. "Завтра день пожарных сложится намного лучше".
12.08.2017