`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Число погибших в Бангладеш превысило 600

В мире
Число погибших в Бангладеш превысило 600Количество погибших в результате худшей в истории техногенной катастрофы в Бангладеш в настоящее время составляет более 600 человек. СМИ так же продолжают сообщать о сотнях пропавших без вести, которые, вероятно, увеличат количество погибших до тысячи.

Архитектор, который занимался первоначальной планировкой здания, был в шоке, увидев изменения, которые были внесены в его план и структуру перед постройкой в 2004 году.

"Среди трупов, которые мы нашли за последние несколько минут, мы смогли определить личности троих с помощью их мобильных телефонов и найденного удостоверения личности", - сказал заместитель директора Службы пожарной охраны и гражданской обороны Шейх Мизанур Рахман.

Многих из погибших так же быстро идентифицируют потому, что их тела не получили серьезных повреждений.

Когда здание Рана Плаза открылось в 2004 году, оно имело пять надземных этажей, три нижних из которых были отданы под коммерческий центр, а последние два - для офисов.

На момент крушения были добавлены три дополнительных этажа, и на каждом были установлены тяжелые генераторы и оборудование. Считается, что вибрации от генераторов стали последней каплей для уже ослабленного фундамента.

Установка тяжелой техники в такое здание была нарушением национальных строительных норм и правил, но дополнительные этажи были добавлены после того, как местные власти дали свое разрешение.
30.09.2017