`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самолет, который работает от солнечного света

В мире
Самолет, который работает от солнечного светаСамолет, который работает за счет энергии, получаемой из солнечного света, завершил первый этап путешествия, в рамках которого он должен пересечь США.

Транспортное средство под названием Solar Impulse стартовало на рассвете из Сан-Франциско, штат Калифорния, в пятницу, и приземлилось в Фениксе, штат Аризона, спустя приблизительно 18 часов.

Самолет так же должен сделать остановки в Далласе, Сент-Луисе, Вашингтоне и Нью-Йорке в ближайшие недели.

Самолет имеет такой же размах крыла, как Airbus A340, но весит всего 1,6 тонны.

Он уже совершил полет продолжительностью более 26 часов, и команда в конечном счете нацелилась на кругосветное путешествие в 2015 году.

Самолет взлетел с поля Моффетт на краю залива Сан-Франциско в 06:12 по местному времени (13:12 по Гринвичу) в пятницу, и приземлился в аэропорту Феникса Скай Харбор в 00:30 по местному времени (7:30 по Гринвичу) в субботу.

Это означало, что Solar Impulse провел несколько часов полета в темноте, полагаясь исключительно на энергию, запасенную в батареях.

В светлое время суток, они собирают почти 12 000 солнечных элементов, которые заставляют самолет работать.
15.12.2017