`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Саакашвили Москву обвинил в создании рейда из Дагестана

В мире
Саакашвили Москву обвинил в создании рейда из ДагестанаМихаил Саакашвили, президент Грузии, заявил, что Москва виновата в недавнем рейде боевиков из Дагестана, который предотвратили с помощью спецоперации.

«У нашего противника было несколько заданий. Во-первых, проконтролировать нашу боеготовность, т.к. наши вооруженные силы не принимали участие в военных действиях с 2008 года. Тем не менее, с боевой готовностью у нас проблем нет, а второе задание состояло в организации провокации, которую мы сорвали», - рассказал Саакашвили при встрече с населением деревни Лапанкури, которая находится возле российской границы с и недалеко от того места, где проводилась спецоперация.

Как сказал Саакашвили, Грузия не намерена терпеть беззаконную власть со стороны боевиков на их территории, как в 90-х.
«Мы не против посещений страны нашими братьями, которые проживают за Кавказским хребтом, но появление с оружием и похищение наших людей, я считаю недопустимым. Это интересно только нашему врагу, оккупанту Грузии», - подвел итог Саакашвили.
14.12.2017