`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Бангладеш через 17 дней после обрушения здания обнаружен выживший

В мире
В Бангладеш через 17 дней после обрушения здания обнаружен выжившийПод обломками обрушившегося дома в Бангладеш, вероятно, нашли выжившего.

По словам свидетелей, спасатели среди руин увидели женщину, помахавшую им рукой.

Сейчас работы по ликвидации последствий происшествия приостановлены, женщину стараются извлечь из-под обломков.

По последней информации, количество погибших из-за обрушения здания, построенного незаконно, в Бангладеш достигло тысячи тридцати четырех человек.

Ранее из-под обломков живыми извлекли около 2 500 человек.

Обрушение многоэтажного здания произошло в пригороде Дакки 24 апреля. Здесь находились торговые центры и швейная фабрика.

Мухаммед Сохель Рана, владелец здания, подозревается в незаконном строительстве, халатности, а также принуждении возводить представляющий опасность комплекс.

Максимальный срок заключения за данные преступления составляет 7 лет.

Кроме того, следователи изучают также вопрос о предъявлении обвинения в убийстве. Ранее жена одного из погибших с исковым заявлением обратилась в суд Дакки. В нем она обвинила владельца в том, что он виноват гибели людей.

Если Ране будет предъявлено обвинение в убийстве и вынесут обвинительный приговор, то его могут приговорить к смертной казни.
09.06.2017