`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Американка пожаловалась на Amazon, торгующий «легальными наркотиками»

В мире
Американка пожаловалась на Amazon, торгующий «легальными наркотиками»Американка Мэрион Стюарт пожаловалась на администрацию онлайн-магазина Amazon из-за свободной продажи обладающих наркотическими свойствами веществ – сальвии (вида шалфея), закиси азота («веселящего газа») и «попперсов» (алкилнитритов).

Стюарт свою жалобу обосновала тем, что ее дочка Эстер погибла из-за употребления психотропного вещества GBL (гамма-бутиролактон). По утверждению Стюарт, попустительство администрации магазина по отношению к тем, кто продает вещества, опасные для психики и здоровья, является безответственным поступком, в особенности, если учесть авторитетность Amazon в сети. Стюарт потребовала от Amazon, помимо психотропных веществ, запретить продажу разных приспособлений для употребления наркотиков.

Женщина привела в пример популярный интернет-аукцион eBay, запрещающий продавать любые психотропные вещества, включая и те, что разрешены законом. В правилах эти товары характеризуют, как «способные причинить вред».

Жалоба Стюарт сначала осталась без ответа Amazon, но после того, как сведения попали в СМИ, администрация магазина выступила с заявлением. Представитель бренда Amazon заверил, что компания следит за соблюдением ограничений по отношению к ассортименту товаров, предлагаемых на сайте. На ассортименте легальных (в ряде государств) психотропных веществ, продаваемых через Amazon, жалоба Стюарт не сказалась. Сальвия, «попперсы» и «веселящий газ» по-прежнему доступны в магазине.
16.05.2017