`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США ужесточают правила пользования солярием

В мире
США ужесточают правила пользования соляриемТри года назад Консультативный комитет по вопросам продуктов питания и медикаментов в США (FDA) рекомендовал запретить подросткам пользоваться соляриями, или, по крайней мере, требовать от них получить согласие родителей - и теперь, наконец, Комитет окончательно ужесточил правила пользования соляриями.

Вместо запрета для подростков, FDA предлагает разметить всем салонам предупредительные надписи на лампах о том, что молодые люди не должны использовать устройства.

"Это обеспечивает предупреждение о последствиях", - сказали FDA. "Существует риск 75-процентного увеличения вероятности меланомы, самого опасного из всех видов рака кожи", для тех, кто использовал солярий хотя бы один раз, и этот риск возрастает в разы с каждым использованием.

Это, скорее всего, происходит потому, что дозы УФ-лучей, которые выходят из ламп, могут быть от 10 до 15 раз больше, чем кожа получает от летнего солнца полдень, в соответствии с заявлением FDA.

Промышленная группа, которая представляет владельцев салонов, заявила, что она "обеспокоена тем, что предлагаемые требования обременят ее членов добавлением ненужных правительственных расходов в и без того сложную экономическую ситуацию".
11.11.2017