`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Организатор движения «Алматы против педофилов» обвинен в вымогательстве

В мире
Организатор движения «Алматы против педофилов» обвинен в вымогательствеВ Казахстане организатора общественного движения «Алматы против педофилов» Романа Матвеенко задержали по обвинению в вымогательстве, сообщает портал Tengrinews.kz.

Обвинение предъявлено Матвеенко, а также еще трем людям. Относятся ли они к движению не сказано. Как стало известно органам внутренних дел, задержанные в социальных сетях знакомились с людьми нетрадиционной ориентации, приглашали их в квартиру, где и принуждали сознаваться в своей ориентации перед видеокамерой. Затем угрожали выложить это видео в интернет, если жертва не заплатит. Преступников задержали во время передачи им 200 долларов и 10 000 тенге (эквивалент 66 долларов).

В данный момент задержанные пребывают в СИЗО Алма-Аты. Им грозит тюремное заключение в виде лишения свободы сроком до семи лет (статья «Вымогательство»).

Напомним, движение «Алматы против педофилов» возникло в феврале этого года. Его участники переписываются в соцсетях от имени несовершеннолетних, назначают встречи предполагаемым педофилам и проводят с ними разъяснительные беседы.
21.01.2017