`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль играет решающую роль в возобновлении мира на Ближнем востоке

В мире
Израиль играет решающую роль в возобновлении мира на Ближнем востокеИзраилю необходимо внести свою лепту в процесс возобновления мира на Ближнем Востоке.

Пан Ги Мун, генеральный секретарь ООН, полагает, что если Израиль остановит строительство населенных пунктов на территориях оккупации, а также освободит из тюрем заключенных из Палестины, это будут надлежащие условия для восстановления непосредственных переговоров двух народов. Представитель всемирной организации заявил об этом в интервью российским информационным агентствам в четверг.

С его стороны было обещано приложить «все возможные усилия» для того, чтобы добиться ближневосточного мира. В то же время Пан Ги Мун убежден, что недавние посещения этих регионов президентом США Бараком Обамой и госсекретарем Джоном Керри, послужит нужным импульсом для урегулирования палестино-израильских отношений.

Как заявил генсекретарь, сейчас сторонам необходимо создать «благоприятную атмосферу, основываясь на взаимоуважении». Этим они добьются возобновления прямых переговоров, которые были приостановлены ещё в сентябре 2010 года.

«Я призывал власти Израиля отказаться от плана постройки населенных пунктов и освободить заключенных, которые содержаться в израильских тюрьмах, тем самым они и создадут благоприятную атмосферу».

Также генсек ООН упомянул, что во время недавней встречи министр юстиции еврейского государства Ципи Ливни, которая возглавляла переговоры с палестинцами, требовал серьезного отношения к ситуации.

Кроме того, Пан Ги Мун сообщает, что политическая и финансовая поддержка председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, является одним из условий для запуска процесса восстановления ближневосточного мира. Таким образом, его авторитет будет поддержан среди палестинских фракций.

19.10.2017