`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама о среднем классе

В мире
Обама о среднем классеВ последнее время президент США Барак Обама очень много внимания уделяет вопросу оказания помощи среднему классу населения по улучшению материального благосостояния. Как он заявил в своем обращение к нации, темпы роста такого показателя, как увеличение уровня жизни среднего класса, должны подтянуться до аналогичного показателя корпораций США.

Изучая все аспекты этого вопроса, глава страны посетил много различных городов Соединенных Штатов. В ходе таких визитов он убедился, что средний класс американцев может добиться более достойного уровня жизни своим упорным трудом. Президент смог рассмотреть много интересных моментов, которые могут повлиять на механизм и темпы роста обогащения среднего класса и общества в целом.

Именно сейчас, по сравнению с экономическим спадом в стране 2008 года, зафиксирован самый низкий уровень безработицы. На фоне экономического подъема необходимо сосредотачиваться на увеличение рабочих мест с высоким уровнем оплаты труда. Немаловажным, отметил Обама, и вопрос образования своих соотечественников, дальнейшее развитие и освоение новых возможностей.

В своем еженедельном обращении республиканец, конгрессмен Энди Харрис отметил, что реформа системы здравоохранения США, которую инициировал Барак Обама, не стала столь успешной. Критике она подвергается, прежде всего, из-за того, что бьет по карманам гражданам.
02.05.2017