`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Согласно поверьям древних египтян, секс летом благоприятствовал плодородию

В мире
Согласно поверьям древних египтян, секс летом благоприятствовал плодородиюДревние египтяне отдавали предпочтению «летнему» зачатию детей, а именно с июля по август. Live Science сообщает, что ученые пришли к такому выводу после изучения захоронений в оазисе Дахла в Египте.

Исследователи считают, что это связано с египетскими верованиями. Как раз в этот период Нил разливался и его ил делал землю более плодородной.

После изучения останков из некрополя ученые выяснили, что на 20% больше детей рождалось в период с марта по апрель. Кроме того, в этот период количество смертей женщин детородного возраста было выше.

765 могил стали объектами исследований археологов. В них обнаружили останки 124 младенцев, которых захоронили через 18-45 недель после зачатия. Не составило труда определить месяц, в котором умер человек, так как в те времена египтяне делали захоронения в направлении восходящего солнца.

Интерес вызывает тот факт, что в других средиземноморских культурах секс в жаркий летний период не пользовался популярностью. Ученые полагают, что обычай заниматься сексом в период, когда разливается Нил, сохранялся в Египте долгое время, вплоть до 1920-1930-х годов.
28.10.2017