`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Самоубийство - по рекомендации врачей

В мире
Самоубийство - по рекомендации врачейПсихиатрическая клиника Британии Cavell Centre заплатила за моральный ущерб и публично извинилась перед мужем одной своей пациентки. Тем не менее, это не помогло вернуть жизнь женщины – она убила себя из-за психиатрических «рекомендаций».

Женщина и до этого пыталась покончить жизнь самоубийством. Муж всегда ее спасал. Но психиатр рекомендовал дать больше свободы женщине, не контролировать ее. Мужчина доверился врачу и позволил остаться женщине одной дома. По возвращению домой он увидел, что его супруга была мертва.

Доктора признали свою вину, и предложили компенсацию мужу погибшей. Но его не устроил такой вариант – мужчина хочет, чтобы доктора уволили.

«Никакие компенсации или извинения не исправят случившуюся ситуацию. Предложенное лечение было непрофессиональным. Я желаю, чтобы врачам, принимавшим непосредственное участие в этом, было за себя стыдно», - заявил мужчина.
11.01.2017