`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Индекс потребительского доверия в Америке вырос

В мире
Индекс потребительского доверия в Америке выросПо итогам, предоставленным специалистами Мичиганского университета, индекс потребительского доверия в Соединенных Штатах в мае две тысячи тринадцатого года увеличился до восьмидесяти четырех с половиной пункта. Данная цифра является самой высокой с июля две тысячи седьмого года.

Информационное агентство «Bloomberg» представило отчет аналитиков, которые предсказывали значение индекса на уровне восьмидесяти трех целых и семи десятых пункта.

Специалисты заявили, что увеличение доверия населения состоялось, так как вырос его достаток, благодаря высоким ценам на акции и жилье. В связи с этим экономисты ожидают повышения потребительских расходов, которые упали в апреле.

Упрочнение финансового положения домохозяйств сглаживает отрицательную сторону, которая состоит в увеличении страховых взносов с зарплаты и уменьшения затрат федерального бюджета, что может спровоцировать сокращение рабочих мест.

В апреле произошло неожиданное падение расходов населения на ноль целых и две десятых процента по отношению к марту месяцу. Траты населения составляют около семидесяти процентов валового внутреннего продукта.

Индекс отношения к текущему финансовому состоянию американских потребителей составил девяносто восемь пунктов в мае, по сравнению с восемьюдесятью девятью целыми и девятью десятыми пункта в апреле.

В мае показатель потребительских ожиданий на ближайшие шесть месяцев составил пятьдесят семь целых и восемь десятых пункта, а инфляционные ожидания составят около трех целых и одной десятых процента.

В ближайшие пять лет в Соединенных Штатах прогнозируют уровень годовой инфляции на отметке в две целых и девять десятых процента.
10.08.2017