`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Греции умер Андреас – 50-летний бурый медведь

В мире
В Греции умер Андреас – 50-летний бурый медведьПо сообщению Greek Reporter, в Греции недавно умер бурый медведь по имени Андреас. Он был самым старым из представителей этого биологического вида, содержащимся в неволе.

Бурого медведя еще 24 мая нашли мертвым в вольере, однако работники экологической организации «Арктурос», у которой проживал медведь, сделали заявление о его смерти только через пару дней. Причины смерти Андреаса не уточняются. Вероятнее всего, смерть бурого медведя была естественной.

В 1993 году Андреас стал самым первым бурым медведем, который поселился в «Арктуросе», когда его забрали у дрессировщика. По сообщению РИА Новости, он обитал отдельно от других медведей, рядом с кошками.

Андреас был очень спокойным медведем, принимал с рук людей угощения. В этом году медведю исполнилось пятьдесят лет. Стоит заметить, что бурые медведи считаются долгожителями, в неволе они проживают в среднем до сорока восьми лет.

В дикой природе средняя продолжительность жизни 35-37лет. Самки при этом могут приносить потомство до старости.

Организация «Арктурос» изучает бурых медведей. Под их присмотром сейчас находится около десятка животных.
15.10.2017