`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В ДТП погиб журналист, повлиявший на карьеру командующего войсками НАТО

В мире
В ДТП погиб журналист, повлиявший на карьеру командующего войсками НАТОМайк Гастингс, журналист и автор статьи, которая спровоцировала отставку Стэнли Маккристала, командира войск НАТО в Афганистане, погиб в ДТП. Такое сообщение размещено на официальном сайте Buzzfeed, в котором работал М. Гантингс. На сайте The Rolling Stone опубликован некролог. Майклу было всего 33 года.

ДТП произошло в Голливуде 18 июня около 04:15. По сообщению сайта KTLA, его авто врезалось в дерево и загорелось.

Свою известность Майкл Гастингс получил в 2010 году, когда в The Rolling Stone была опубликована его статья The Runaway General, в которой он рассказывал о пренебрежительном отношении генерала Стэнли Маккристала к руководителям США, и к президенту страны. Помощники генерала также критиковали американских чиновников.

После публикации очерка генерал извинился перед руководством США и подал в отставку.

В 2007 году Майкл Гастингс опубликовал свою книгу, в которой рассказывается о его невесте, которая погибла в Ираке. В прошлом году он выпустил книгу The Operators, которая подробно описывает командировки Гастингса с генералом Стэнли Маккристалом.
14.11.2017