`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия: войска подвергли сильной бомбардировке город Алеппо

В мире
Сирия: войска подвергли сильной бомбардировке город АлеппоНа рассвете силы безопасности обстреляли часть районов Алеппо, включая Ханаану, Мардже и Бустан аль-Каср. На данный момент известно, что 19 человек погибли, большинство из них – дети и женщины.

Новый посол Организации Объединенных Наций в Сирии описал общее число разрушений в конфликте, как «катастрофические», а погибших, как «ошеломляющие».

«Число погибших меняется, разрушения достигают катастрофических размеров, а убытки людей огромны», - заявил он Генеральной Ассамблеи.

«Будущее Сирии зависит только от ее народа и ни от кого другого. Поддержка со стороны международного сообщества - необходима и очень актуальна, но будет эффективной в том случае, если все поддержат одну сторону».

Помимо этого, сегодня утром обнаружили в северо-восточной части Дамаска тела девяти неизвестных молодых людей. Активисты оппозиции заявляют, что погибших застрелили представители ополчения, известные, как «шабига».

От Ирака Белый дом по-прежнему требует закрыть воздушный коридор. Об этом Джо Байден, вице-президент США, говорил по телефону с Нури аль-Малики, премьер-министром Ирака.
01.02.2017