`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Шанхае российских туристов привлекает отличный шопинг

В мире
В Шанхае российских туристов привлекает отличный шопингРоссийских туристов стал привлекать Шанхай, один из крупнейших городов Китая. Там они после долгих месяцев работы благополучно могут совмещать туристический аспект и походы по магазинах и ресторанах. На популярных шанхайских курортах туристы из России релаксируют и набираются ярких впечатлений.

Шанхай – это самый крупный финансовый центр Китая. Все, что в нем есть, можно описать словами «самое-самое». Например, Шанхай славится одним из крупнейших в мире аэропортов Пудун.

Также до города можно добраться самым быстрым поездом в стране, развивающим скорость до 400 км/ч. К услугам отдыхающих известный аэроэкспресс, который долетит на магнитной подушке до города за 8 минут.

Популярным сувениром из Шанхая среди российских туристов является чай. Причем россияне осведомлены, что покупать его нужно не на туристической улице, где он дорого стоит, а на оптовом рынке, где его покупают местные китайцы.

Шанхайские базары славятся обилием любой электроники, большая часть которой является подделкой. Тут же продается брендовая одежда, о которой даже не догадываются дизайнеры. Ярлычки Dolce & Gabbana могут быть с двумя-тремя ошибками.

Конечно, если турист, который любит горнолыжные курорты едет на отдых, то не задумывается о покупках, а только о том, чтобы заказать номер в отеле Домбая заранее, так как в сезон там мест может не найтись за несколько месяцев.
06.11.2017