`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фотобоксы мы встречаем все чаще и чаще

В мире
Фотографировать вещи для их последующей продажи не так уж и легко, как кажется на первый взгляд. В этом уроке мы поделимся советами по предметной съемке и продемонстрируем, как лучше пользоваться  фотобоксом (лайтбоксом).
Не все фотографии должны быть художественными. Всем нам приходилось снимать вещи на продажу для таких мировых площадок, как Ebay или Etsy. В таких случаях нами движет желание продать товар, а для этого его нужно правильно запечатлеть.
На первый взгляд и правда может показаться, что снимать в этом жанре фотографии легко, но это не так. Не зря хорошие фотографы, специализирующиеся именно на предметной съемке, получают неплохие деньги, работая на высоком уровне.
Если вы и не собираетесь заниматься этим жанром фотографии, то все равно этот урок будет полезен, если вы время от времени сталкиваетесь с продажами на интернет площадках. У нас можно фотобокс купить в киеве недорого.
Ключевой особенностью предметной фотографии является детальность. Главная задача – отобразить предмет настолько детально, насколько это возможно. Для этого необходимо избегать глубоких теней и засвеченных областей, т.е. использовать мягкий, равномерный свет.
Добиться правильного освещения предмета можно несколькими способами, но самый простой, на мой взгляд, это использовать фотобокс, специально для этого предназначенный. Корпус фотобоксов выполнен из белого просвечивающегося материала, растянутого по периметру, что позволяет рассеивать свет, исходящий от источников, расположенных вне бокса.
Такое равномерное освещение похоже на освещение в облачную погоду, когда все небо затянуто и невозможно определить точное положение солнца.
Фотобокс можно купить, а можно и сделать самому.
Значительным преимуществом готовых фотобоксов является мобильность, они легко складываются и не занимают много места. Удобнее всего для освещения устанавливать две настольные лампы и освещать предмет с обеих сторон. С таким светом вы можете фотографировать совершенно разные предметы, ничего при этом не изменяя.

16.11.2018