`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

При осмотре северокорейского судна найдено незадекларированную ракетную технику

В мире
При осмотре северокорейского судна найдено незадекларированную ракетную техникуКак сообщает BBC News, ссылаясь на президента Панамы Рикардо Мартинелли, пограничники перехватили судно, которое следовало с Кубы в Северную Корею через Панамский канал. При досмотре груза было найдено оружие.

Власти Панамы задержали судно на входе в канал, а команду корабля арестовали. Сейчас проходит экспертиза оружия, но уже есть предположения, что это «новейшая ракетная техника».

Изначально на судне искали наркотики, но открыв контейнер с тростниковым сахаром, было найдено оружие. Президент Панамы сообщил, что капитан корабля предпринимал попытки суицида, а члены его экипажа пытались всячески помешать досмотру.

Из-за санкций ООН относительно КНДР страна может ввозить только стрелковое оружие. Другие страны имеют право тщательно проверять суда северокорейцев.

Куба из-за правления коммунистов в стране остается одним из нескольких союзников КНДР.

ООН усилили санкции относительно КНДР после третьих в истории страны испытаний ядерного оружия. После них власти Северной Кореи объявили о вступлении в состояние войны с Южной Кореей угрожая нанести по ней и по США ядерные удары. Но ближе к концу мая, КНДР выступили с инициативой о заключении перемирия с Республикой Корея, ведь страны фактически находились в состоянии войны ещё с 1953 года.
26.04.2017