`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Восемь афганцев нашли казнеными талибами, им были выколоты даже глаза

В мире
Восемь афганцев нашли казнеными талибами, им были выколоты даже глазаВосемь местных жителей Афганистана, работающих на американской военной базе Нато, которая находится в провинции Логар, были казнены представителями движения «Талибан».

Представителем главы местной полиции Раисом Хан Садеком было сделано сообщение о трагических событиях, происшедших в этот четверг утром. По его словам, талибы остановили машину, которая везла на работу гражданских сотрудников базы Camp Shank, заставили выйти их из машины и, отведя в сторону соседней деревни метров на 200 от дороги, по очереди расстреляли людей выстрелами в голову. Полицейский добавил, что казненных нашли с выколотыми глазами.

События произошли в провинции Логар - цитадель «Талибана», которая граничит с афганской столицей.

В четверг также было нападение талибов на полицейский пост, находящийся близ города Кундуз на севере страны в одноименной провинции. Они убили двоих полицейских и еще двоих ранили, как сообщили местные полицейские.

Месяц Рамадан священен для мусульман и «Талибан» пообещал увеличить в этот месяц число нападений.
19.07.2017