`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сын низложенного президента Египта не знает, где прячут отца

В мире
Сын низложенного президента Египта не знает, где прячут отцаУсама Мурси, сын низвергнутого президента Египта, рассказал журналистам о том, что так и не знает, где находится его отец. Усама Мурси заявил, что его семья не в курсе причин задержания президента. Неизвестно также, где содержится Мухаммед Мурси, в каких условиях и в каком месте.

Информационные агентства приводят слова сына президента, где он называет заявление полковника Ахмеда Али, официального представителя руководителей военного переворота, несерьезными. Али сказал, что представители сил переворота задержали Мухаммеда Мурси, однако сделали это для его безопасности.

Отметим, что обстановка в Египте продолжает быть шаткой после низвержения президента страны-Мухаммеда Мурси. Третьего июля был низложен президент, выдвиженец авторитетной исламистской организации «Братья-мусульмане». На его место был назначен Адли Мансур.

До того момента, как стать временно исполняющим обязанности президента, Мансур всего за три дня до этого был назначен председателем Высшего конституционного суда.

Шестнадцатого июля в стране привели к присяге новосформированный Кабинет министров. Невзирая на воззвания главы кабинета, исламисты не вошли в состав правительства.
30.06.2017