`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Произошли инциденты во время посещения римским понтификом Бразилии

В мире
Произошли инциденты во время посещения римским понтификом БразилииВ церкви Богоматери из Апаресиды, которую намеревался посетить 24 июля нынешнего года римский понтифик Франциск, была обнаружена самодельная бомба. Взрывное устройство находилось в ванной комнате паркинга на территории базилики, располагающейся в бразильском штате Сан-Паулу. Бомба была деактивирована. По мнению специалистов, устройство не обладало завидной мощностью.

Как отметил военный департамент Бразилии, взрывное устройство находилось в месте, которое бы едва ли посетил Папа. Таким образом, связать обнаружение бомбы с визитом Франциска пока не удается.

Однако 22 июля 2013 года в Рио, где Папа Римский встречался с Дилмой Руссефф, нынешним президентом Бразилии, у правительственного дворца проходила демонстрация протеста, участие в которой приняло около ста человек. Для разгона демонстрантов после инцидента с брошенной из толпы бутылки с зажигательной смесью полиция была вынуждена применить водометы и слезоточивый газ.

Участники демонстрации выражали протест против того, что правительством Бразилии было потрачено 53 млн. американских долларов на мероприятия по подготовке встречи понтифика, который прибыл в страну с апостольским визитом.
29.06.2017