`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Военные США против гибкости Обамы в проблеме европейского щита ПРО

В мире
Военные США против гибкости Обамы в проблеме европейского щита ПРОВладимир Путин, президент России объявил, что Барак Обама согласен возродить переговоры об американской системе ПРО в ЕС, и что его военное лоббирование в Конгрессе и «консервативность» Госдепартамента это сделать не позволят.

«Удастся ли решить проблему, если Обаму переизберут на второй срок? Да», - сказал президент России. «Дело не только в действующем президенте США. Я не сомневаюсь в искренности этого человека и в его желании внести позитивные изменения. Вопрос в том, сможет ли это сделать он? Дадут ли ему возможность это сделать? Государственный департамент и военное лоббирование могут этому помешать».

Владимир Владимирович также указал на необходимость диалога по вопросу спорного щита ПРО, но сообщил, что пока «не уверен», что Вашингтон «готов к такому партнерству».

Переговоры между США и Россией по проекту ПРО не нашли решений из-за отказа Вашингтона в предоставлении Москве юридически обязывающих гарантий того, что щит не используют против Российской Федерации.

НАТО и Вашингтон утверждают, что им щит необходим для защиты ЕС от возможного иранского ракетного удара. Россия уверяет, что проект представляет угрозу для ее нацбезопасности и угрожает принятием контрмер.
13.03.2017