`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Хиллари Клинтон навестила Восточный Тимор

В мире
Хиллари Клинтон навестила Восточный ТиморПосле прошедших выборов Хиллари Клинтон наведалась в Восточный Тимор. Это первое посещение государственного секретаря Америки в Восточный Тимор после обретения в 2002 году страной независимости. Она указала, что ее визит - знак поддержки страны со стороны США и ее приверженность региону.

Хиллари Клинтон высоко оценила их прогресс и проведение выборов этого года. Хиллари прибыла из Китая в столицу Дили в рамках тура по 6-ти странам Азии продолжительностью в 11дней.

За семичасовый визит она встретилась с Таур Матан Руаком, президентом, и Шанана Гужмау, премьер-министром.
Клинтон объявила, что ее визит следует интерпретировать как «ясный сигнал о том, что Штаты были, есть и будут резидентом тихоокеанской державы».

Из ее слов, Ассоциация держав Юго-Восточной Азии (АСЕАН) обязана включать для участия в работе региона больше стран, а ее визит – это укрепление надежд на вступление в АСЕАН бедных стран.

Восточный Тимор отправил заявку в марте на вступление в АСЕАН, но беря во внимание то, что в стране ситуация может оказаться неустойчивой, ее отклонили временно.
27.03.2017