`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тысячи исламистов было арестовано в Египте за сутки

В мире
Тысячи исламистов было арестовано в Египте за суткиАкции протеста продолжатся в субботу. После «Дня гнева», который прошёл в пятницу 16 августа, больше тысячи исламистов были задержаны полицией Египта.

По последним сведениям МВД Египта, количество задержанных достигает 1004 человек. Были арестованы 560 человек в египетской столице. Над Каиром всю ночь дежурили полицейский вертолёты.

Около 30 человек погибло (по официальным данным) в результате беспорядков на улицах, 80 человек – из неофициальных источников. Среди погибших оказались не только манифестанты, но и полицейские.

Акции протеста продолжаться в субботу. Так как с 14 августа был объявлен комендантский час, исламисты решили собираться каждый день, в ожидании пока военные не прекратят мятеж.

Напомним, массовые беспорядки в Египте начались в четверг 14 августа. Причиной всему стал разгон полицейскими исламистских лагерей в Каире.

Сторонники Мухаммеда Мурси отказались добровольно разойтись и проявили агрессию к египетским полицейским с применением оружия. Закончилось всё масштабным кровопролитием.

Правительство Египта объявило, что погибло около 626 человек, по данным исламистов, эта цифра достигла 2600 жертв.
08.07.2017