`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ингольштадт штурмовали

В мире
Ингольштадт штурмовалиПосле того, как здание было взято штурмом, захватчик был выведен из Ингольштадта. Трое заложников, которых неизвестные злоумышленники удерживали в ратуше Ингольштадт 19 августа, полицейские благополучно освободили.

Правоохранители сообщили, что злоумышленником оказался молодой 24-летний безработный мужчина. Он был выведен с ранением после того, как здание было взято полицейским штурмом.

Ранее сообщалось, что вечером из здания отпустили Зеппа Мисльбека, мэра города.

Йоахим Герман, министр внутренних дел Баварии, сообщил, что накануне происшествия налетчик преследовал одну из работниц мэрии. Это послужило тому, что ему было запрещено появляться в здании. Среди неподтвержденных данных есть информация, что эта женщина также входила в число заложников.

Местные СМИ сообщают, что, по словам полиции, захватчик имеет психические нарушения и уже не впервые угрожал работникам ратуши.

По причине данного происшествия Ангела Меркель, канцлер Германии, отменила свою встречу, запланированную на сегодня в Ингольштадте, с Хорстом Зеехофером, премьер-министром Баварии.
03.07.2017