`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Власти Португалии обратились за помощью в тушении лесных пожаров к соседним странам

В мире
Власти Португалии обратились за помощью в тушении лесных пожаров к соседним странамЛесные пожары в Португалии выходят из-под контроля. В этой связи власти страны вынуждены были обратиться к соседним Испании и Франции за помощью в ликвидации стихии.

Сегодня на борьбу с лесными пожарами брошено около 500 пожарных Португалии, которым до сих пор не удалось справиться с огненной стихией. 21 августа об этом сообщили euronews.

В Португалии сказывается нехватки противопожарной авиации, поэтому власти попросили оказать помощью своих соседей - Испанию и Францию.
Во время попытки минимизировать ущерб, причиненный из-за возгорания, в огне погиб сотрудник энергетической компании.

На сегодняшний день пламя практически вплотную приблизилось к автомагистрали недалеко от Лиссабона. Из-за сложившейся ситуации закрыто движение по дороге в обоих направлениях.

Как сообщает Португальский институт изучения океана и атмосферы, в зоне риска сейчас оказалось более 30 районов центральной и северной части страны.

Природные пожары пылают также на испанском острове Майорка в Средиземном море. В ночь на среду огнем, который стремительно продолжает распространяться, охвачено 450 гектаров леса. Из мест возгорания эвакуировано около 200 человек. Сухая и ветряная погода в Испании затрудняет попытки затушить пожар.
14.11.2017