`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер Соломоновых Островов получил официальное извинение от Австралии

В мире
Премьер Соломоновых Островов получил официальное извинение от АвстралииГордон Дарси Лило, премьер-министр Соломоновых Островов, получил извинения от властей Австралии за обыск, проведенный сотрудниками аэропорта Брисбена.

Гордон Лило прибыл из Индонезии с визитом в Австралию с целью посещения мемориала в городе Бандаберг, посвященного завербованным жителям островов Тихого океана в 1847-1904 годах для работы в Австралии.

Проходя таможенный контроль аэропорта Брисбена, премьер-министр был удивлен просьбой сотрудницы службы безопасности о прохождении дополнительного досмотра, во время которого попытались произвести обыск главы правительства.

Представитель МИД Австралии выразил сожаление за причиненный дискомфорт Гордону Лило и извинился за инцидент в Брисбене. Также принес свои извинения Мэтт Андерсон, австралийский высокий комиссар на Соломоновых Островах.

Мэтт Андерсон также сказал, что австралийским правительством достаточно серьезно воспринимается высокая ответственность к обязательствам по внутренним и международным законам относительно защиты высокопоставленных иностранцев от оскорблений или ущемления их достоинства.

Австралия огромное значение уделяет государственным и экономическим отношениям с Соломоновыми Островами и является приверженцем развития тесных связей.
28.03.2017