`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Турция войдет при необходимости в антисирийскую коалицию

В мире
Турция войдет при необходимости в антисирийскую коалициюАхмет Давутоглу, глава министерства иностранных дел Турции, сообщает, что в настоящее время представителями более 30 иностранных государств продолжается обсуждение различных вариантов влияния на сирийские события.

Он напомнил, что экспертами ООН проводится расследование относительно предполагаемых случаев применения химического оружия в Сирии в окрестностях Дамаска. Сирийские власти ждут результатов этого расследования.

По окончании его проведения и вынесения соответствующих выводов ООН необходимо будет принять решение о санкциях относительно Сирии. Министр Турции сообщил, что правительство страны предпочитает совместную работу с международным сообществом и в соответствии с решениями ООН.

Давутоглу заявил о намерении Турции присоединиться с антисирийской коалиции, в случае необходимости ее образования. Однако на теперешнем этапе Анкара предпочитает выждать решения ООН.

Если Совбез ООН не посчитает необходимым принять решение о санкциях и вмешательстве в ситуацию в Сирии, то на повестку дня будут вынесены другие обсуждаемые варианты разрешения этого конфликта. Сейчас этот вопрос обсуждается 36-37 странами.
07.07.2017