`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глава китайского Комитета по управлению госимуществом подозревается в серьезных служебных нарушениях

В мире
Глава китайского Комитета по управлению госимуществом подозревается в серьезных служебных нарушенияхВ совершении серьезных дисциплинарных нарушений подозревается Цзян Цземинь, глава китайского Комитета по контролю и управлению государственным имуществом.

Пока не уточняется, в каком именно правонарушении заключается провинность 59-летнего Цземиня, занимающего свой пост с марта этого года.

До этого чиновник работал в Китайской национальной нефтяной компании, которую он возглавлял. Также неизвестно, с каким местом его работы связано расследование: нынешним или прежним.

Расследование, проводимое относительно Цземиня, предположительно, является частью кампании, начатой руководством Китая за предотвращение коррупции.

Как сообщалось ранее, до сих пор продолжается судебный процесс в Китае над опальным чиновником Бо Силаем. Бывшему руководителю компартии города Чунцин, расположенного на юго-западе государства, инкриминируют получение взяток, злоупотребление служебным положением и совершение коррупции.

К этому процессу приковано особое внимание общественности, так как Бо принадлежал к числу китайской партийной элиты, в свое время ему пророчили блестящую и стремительную политическую карьеру.
23.04.2017