`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Египетские власти заблокировали средства группировки «Братьев-мусульман»

В мире
Египетские власти заблокировали средства группировки «Братьев-мусульман»Египетские власти арестовали не только счета самой группировки. Под «обстрел» попали счета и имущество духовного наставника исламистов.

По сообщениям источников, подобные действия были обусловлены антиисламистской кампанией, которую проводит временная администрация Египта.

Среди тех, кто остался без своих активов, оказался лидер исламистов, двое его заместителей, а также ещё один лидер, правда, другого движения. Блокировка средств руководства «Братьев-мусульман» должна послужить уроком для группировок, которые становятся инициаторами конфликтов.

Стоит напомнить, что со времени свержения президента Мохаммеда Мурси было арестовано почти все руководство исламистских группировок и движений. Они обвиняются в организации беспорядка и насилия, а также в провоцировании конфликтов против властей.

Сотни людей, которые состояли в группировках, погибли в результате стычек с силовиками. Теперешние власти считают такие утраты недопустимыми, но и не могут прекратить оборону, поскольку многие из этих людей террористы.
29.05.2017