`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

По мнению Обамы первым шагом в свержении Асада станет ликвидация химоружия

В мире
По мнению Обамы первым шагом в свержении Асада станет ликвидация химоружияПрезидент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что считает конечным результатом в вопросе ликвидации химического оружия Сирии смену сирийской власти.

Обама утверждает, что вряд ли можно надеяться на окончание гражданской войны в Сирии пока у власти находится Асад.

Он рассказал, что не является сторонником предложенного Россией соглашения о ликвидации арсенала сирийского химического оружия, мотивируя тем, что в нем не предусмотрены санкции относительно Башара Асада.

Обама уверен, что отстранением от власти Асада можно защитить религиозные и этнические сирийские меньшинства. Это также гарантирует, что исламским экстремистам не удастся добиться своих целей.

Обама также отметил, что поставленная цель может быть достигнута лишь постепенными шагами, самым первым из которых будет решение вопроса относительно химического оружия.

Экспертная комиссия ООН обнародовала 16 сентября этого года доклад, в котором подтверждается применение в сирийском пригороде химического оружия 21 августа нынешнего года.
02.12.2017