`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Уже в этом году Испания сможет выпутаться из кризиса

В мире
Уже в этом году Испания сможет выпутаться из кризисаПо мнению экономических экспертов, Испания взяла курс на улучшение своей ситуации. По прогнозам, уже в этом году страна окажется способной выйти из программы помощи, которую организовывает Европа для проблемных банков.

В конце прошлого года и в начале этого года в Испанию поступило около сорока миллиардов помощи на то, чтобы возобновить работу банковской системы. Эти деньги предоставил Европейский механизм стабильности, который действовал в рамках антикризисной помощи.

На полученные деньги Испания пообещала улучшить финансовую ситуацию и стабилизировать экономический сектор. Прошлый год предвещал, что Испании понадобится более крупная финансовая помощь, которая поможет восстановить полностью все сферы одной из крупнейших европейских стран.

На летней пресс-конференции поступило заявление о том, что в дальнейшее Испания не будет нуждаться в посторонней помощи, но аналитики продолжают утверждать, что страна не может в такие короткие сроки выйти из кризиса и ей грозит дефолт.
06.01.2018