`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Покурить в английской тюрьме станет невозможным

В мире
Покурить в английской тюрьме станет невозможнымНасладиться сигаретой в английской тюрьме станет невозможным, поскольку поступила жалоба рассмотреть этот вопрос. На курильщиков пожаловались работники тюрем и некурящие осужденные. Они требуют защиты от губительного табачного дыма, угрожая иском в суд.

Активисты предполагают, что возможно, в следующем году такую инициативу вскоре подхватят и узники других тюрем. Если это произойдет – табу на курение вступит в силу в 2015 году.

Противники запрета констатируют, что приблизительно 80% заключенных в Британии курят. Если заставить их отказаться от удовольствии выкурить сигаретку, это произведет к тому, что начнутся бунты, появится психические расстройства состояния узников, жизнь которых и так не весела за решеткой.

Однако те, кто "за" жизнь в тюрьме без сигарет, говорят, что такие меры просто необходимо вести в исправительные учреждения для несовершеннолетних преступников.

Запрет курить на рабочих местах и в закрытых общественных местах вошел в силу еще 6 лет назад в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии.

В результате заключенные потеряли возможность покурить в общих помещениях исправительных учреждений, однако сохранили право насладится сигаретой у себя в камере.
19.10.2017